Новости

Карта сайта

карта сайта, навигация, дерево сайта

Карта сайта поможет Вам быстро найти важную информацию. Страницы: Главная Обо мне  — Портфолио Учителям — Материалы для работы — — Воспитательная работа — План воспитательной работы — Уровень воспитанности учеников — — Конспекты уроков — — — Конспект «Опора тела и Читать дальше …

Первое родительское собрание

школа, 1 класс, День Знаний

Первый раз в первый класс… Сегодня снова начинаю свой путь с нуля. Это не потому, что теперь работаю и живу в новом городе. Сегодня я — опять учитель первого класса.  Вот уже 19 лет я педагог, но каждое первое сентября Читать дальше …

Портфолио учителя. Участие в конкурсах, олимпиадах учащихся школы

Портфолио, достижения, учитель

  На этой странице вы найдете информацию об участии в конкурсах, олимпиадах моих учеников. Здесь находится не полный перечень, только самые значимые результаты.    Участие в муниципальных, региональных конкурсах, олимпиадах учащихся 1 класса 2019– 2020 уч. г. № Название  конкурсов, игр, Читать дальше …

Портфолио учителя. Активное самообразование

Портфолио педагога

  Одной из важных сфер своей жизни считаю самообразование. Мне нравится узнавать что-то новое, не стоять на месте и развиваться. Получаю огромное удовольствие от изменений после обучения. стараюсь внедрить полученные знания в жизнь. Приобщаю своих учеников к этому. Моя мечта, Читать дальше …

Портфолио учителя. Сформированность социальной компетентности учащихся.

Портфолио, достижения, социальные компетенции

  Социальные компетенции учеников, одно из важнейших учебных умений. Если ребенок научился общаться и встраиваться в социум, можно считать его успешным. Для него не составит труда добиться значимых результатов. Возможно, ученик не будет показывать в школу высокого уровня знаний, но Читать дальше …

Портфолио учителя. Обобщение и распространение педагогического опыта

Нейропсихология

Каждый учитель стремиться обобщать свой опыт. Ведь нет ничего печальней, чем педагог, который не развивается. Сейчас в век стремительного роста IT-технологий, невозможно стоять на месте. Все большее место компьютерные технологии занимают в образовательном процессе. Одновременно с этим другое направление — Читать дальше …

Видео запись: «Оценивание, которое мотивирует»

Представляю опыт своей работы по теме «Оценивание, которое мотивирует». В нем собраны основные научные тезисы и некоторые разработки как мои, так и ведущих учителей других регионов страны.  Выступление разделено на 3 части: теория поколений, особенности современного поколения практические приемы и Читать дальше …

Важные правила воспитания ребенка

воспитание, забота, правила воспитания

Какие существуют правила воспитания ребенка? Воспитание детей — это довольно сложный процесс. Здесь важна не только передача опыта, но и умение видеть ребенка глазами других людей. Зачем это нужно? Когда мы видим человека каждый день, то наше восприятие как бы Читать дальше …

Беспокойные родители. Ошибка воспитания

воспитание, родители

Детский инфантилизм Сегодня многие учителя отмечают общий уровень снижения интеллектуальной деятельности детей. Все чаще в школы приходят дети, не умеющие себя обслужить: надеть рубашку, завязать шнурки, собрать портфель и т.д. И все больше звучит претензий от родителей по отношению к Читать дальше …